受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20171038712085821 姓名: 戴嘉宏
来信时间: 2017-10-12 服务类型: 政策咨询
事项类别: 热点咨询 受理渠道: 来访
受理部门: 湖南高速铁路职业技术学院 办理状态: 已办结
标题: 新生用品退费
事项内容:

我是17级新生,未领新生用品,能否退费。

回复单位: 湖南高速铁路职业技术学院 办理时间: 2017-10-12
回复内容:

转多经办答复:新生用品是自愿购买,如交了费没有领取用品,可凭新生用品领用券到多经办(食堂二楼)办理登记退费。

评价:
评论: