受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20170954029161334 姓名: 肖飞
来信时间: 2017-09-29 服务类型: 政策咨询
事项类别: 热点咨询 受理渠道: 来访
受理部门: 湖南高速铁路职业技术学院 办理状态: 已办结
标题: 调学生档案
事项内容:

我是16届毕业生,我的档案还在学校,请问找谁办理?

回复单位: 湖南高速铁路职业技术学院 办理时间: 2017-09-29
回复内容:

请提供省(市、县)人才市场出具的调档函,到学生处301室办理,学生处将毕业生档案邮寄到开具调档函的存档单位。我院阳光中心服务指南中有具体流程。

评价:
评论: