受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: ZX00013703 姓名: 李文
来信时间: 2016-10-31 服务类型: 政策咨询
事项类别: 受理渠道: 网络
受理部门: 办理状态: 已办结
标题: 关于工会对职工生小孩医疗费用报销问题
事项内容: 2013年7月在学院工会生孩子进行了登记,当时李华荣老师说必须要办独生子女证才能办理报销,当时没有办独生子女证就没有去报销。现在国家政策放开了,这是职工的福利,请问工会现在还能否去报销生育医疗费用?
回复单位: 湖南高速铁路职业技术学院 办理时间: 2016-10-31
回复内容: 1、2013年的发票已过期不能报。2、国家从2016年6月30日开始停办独生子女证,6月30日后报生育费不需独生子女证。具体详情请咨询工会王宏18397404785
评价:
评论: