受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: ZX00013702 姓名: 李文
来信时间: 2016-10-31 服务类型: 政策咨询
事项类别: 受理渠道: 网络
受理部门: 办理状态: 已办结
标题: 关于工会对职工的小孩上幼儿园报销的问题
事项内容: 因小孩所上幼儿园为小型私办幼儿园,只能开收据无法开发票,请问能否用收据登记报销。
回复单位: 湖南高速铁路职业技术学院 办理时间: 2016-10-31
回复内容: 必须要正规发票或财政事业单位收据才行
评价:
评论: