受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: TS00013693 姓名: 欧阳雅洁
来信时间: 2016-07-22 服务类型: 投诉举报
事项类别: 其他 受理渠道: 网络
受理部门: 湖南高速铁路职业技术学院 办理状态: 已办结
标题: 中级信号工
事项内容: 2016年4月通过的中级信号工技能鉴定什么时候能发证?单位催得急!!
回复单位: 湖南高速铁路职业技术学院 办理时间: 2016-07-24
回复内容: 转技能鉴定站答复:现在没有空白证书,什么时间有我们也不清楚。这个空白证书由广铁鉴定指导站从铁路总公司领来后分发给我们。他们也没有接到去领证的通知。学生如果急用,我们鉴定站可以出具鉴定成绩合格,证书正在办理中的证明。请谅解。
评价:
评论: