受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: ZX00013685 姓名: 余政权
来信时间: 2016-06-28 服务类型: 政策咨询
事项类别: 受理渠道: 网络
受理部门: 办理状态: 已办结
标题: 档案管理
事项内容: 能否问下学校邮寄毕业生档案的时间吗?这两天现在去户籍当地的人才市场开具提档函,然后交给学校,更改毕业生档案邮寄地址还来得及吗?因为公司不接受我们的非当地户口的毕业生的毕业生档案的。
回复单位: 湖南高速铁路职业技术学院 办理时间: 2016-06-29
回复内容: 转学生处答复:2016届毕业生在学校已签就业单位的学生,学校在7月20日以前邮寄档案;本人自行找单位,如暂时不拿档案,学校可免费保管档案一年,一年之内可随时拿提档公函提取档案。
评价:
评论: