受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: ZX00013681 姓名: 吴雁冰
来信时间: 2016-06-24 服务类型: 政策咨询
事项类别: 受理渠道: 网络
受理部门: 办理状态: 已办结
标题: 关于大三春运工资的发放问题
事项内容: 我和我同学都是合武车队,我同学在深合组的春运工资是6880元,因为惠武组没有餐车,所以惠武组一趟车是有150元的餐补,但是我在惠武组的春运工资才6160元,想问一下这是怎么回事?
回复单位: 湖南高速铁路职业技术学院 办理时间: 2016-06-28
回复内容: 转招生就业处答复:1、我院与广九客运段签订的《大学生春运社会实践合作协议》,在待遇标准中明确规定:值乘人员工作时段内按人民币90元/人天(含节假日加班)核算。<br /> 2、本次学生计工考勤全部由广九客运段各车队进行。<br /> 3、参加广九客运段春运社会实践每一名学生的劳务津贴,都是由广九客运段人劳科根据协议标准和考勤计工情况统一造表,然后发给学院,学院只是按照广九客运段发来的标准,如实发放,未进行任何修改。
评价:
评论: