受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: ZX000100 姓名: 魏婷玉
来信时间: 2015-10-26 服务类型: 政策咨询
事项类别: 受理渠道: 网络
受理部门: 办理状态: 已办结
标题: 毕业生登记表怎么办理,找哪个机构,需要什么流程?十万火急!!非常感谢!!
事项内容: 负责人您好,我是10届毕业生,转档案的时候发现里面少了《毕业生登记表》,现在急着需要,打了很多电话,都不知道在哪里办理,请问怎么办理,谢谢!
回复单位: 湖南高速铁路职业技术学院 办理时间: 2015-10-27
回复内容: 转学生处答复:毕业生如需补填《毕业生登记表》请到系学工办领表——与当年带班班主任联系—— 班主任填写班主任评语—— 学院加盖公章——交至用人单位
评价:
评论: