受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: TS00099 姓名: 黄智霖
来信时间: 2015-10-21 服务类型: 投诉举报
事项类别: 受理渠道: 网络
受理部门: 办理状态: 已办结
标题: 关于学生寝室网络问题
事项内容: 我们学生寝室不让牵网线  不让牵网线在某些方面虽然好,但是我们可以用网卡之类的东西上网,同样是上网,学校为什么要我们花费更多的资金去干同样的事?我希望学校可以考虑一下我们寝室牵网线的问题
回复单位: 湖南高速铁路职业技术学院 办理时间: 2015-10-23
回复内容: 转学生处答复:现在宿舍里面已覆盖无线网络,只要开通即能使用。一期宿舍是联通网络,二期宿舍是移动网络,只要到运营商处开通即可使用电脑无线上网。可在学院食堂移动、联通的营业厅办理即可。
评价:
评论: