受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: ZX00087 姓名: 魏廷
来信时间: 2015-07-10 服务类型: 政策咨询
事项类别: 受理渠道: 网络
受理部门: 办理状态: 已办结
标题: 户口本首页,在哪里拿,找哪个机构,需要什么流程?
事项内容: 负责人您好,我是10届毕业生,是外省的,来学校时把户口转到学校,是学校的集体户口。现在办理户口转移,需要集体户口薄首页,请问我应该找学校哪个机构办理,需要什么证件,哪些流程?谢谢!
回复单位: 湖南高速铁路职业技术学院 办理时间: 2016-04-12
回复内容: 户口迁出可咨询学院负责户籍管理的邹老师,13875777803
评价:
评论: