受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: TS00086 姓名: 亚萍
来信时间: 2015-07-06 服务类型: 投诉举报
事项类别: 其他 受理渠道: 网络
受理部门: 湖南高速铁路职业技术学院 办理状态: 已办结
标题: 宿舍电费
事项内容: 为什么每个月的用电情况表不贴出来?然每次宿舍在毫无防备的情况下就断电,很不人性化。至少应该让大家知道每个月用了多少度电不?
回复单位: 湖南高速铁路职业技术学院 办理时间: 2015-07-10
回复内容: 1、学生宿舍1-16栋智能电控系统原可查,因本学期系统升级,暂停查询;但可到3栋209室找电工当面查询。2、学生宿舍17-22栋智能电控系统可查。3、学院正在开发手机APP平台,完善后可直接在手机上查询。
评价:
评论: